万科金域华府墓地陵园拆迁及规划小学建设问题

发布日期:2021-09-09 06:39   来源:未知   阅读:

  书记您好,本人为万科金域华府三期业主,买房时地产告知所购房屋北侧新立陵园墓地(墓地距离小区直线年之前完成拆迁,并在此位置落实幼儿园建设工作,时至今日仍迟迟未见落实。看网上有居民于2020年3月对此问题进行过咨询,反馈“该位置规划为教育用地,规自局东丽分局负责配合办理规划手续。下一步住建委将积极协调区城市化办、新立街等部门,加快幼儿园建设涉及地块地上物拆迁工作,同时尽快办理前期相关手续,尽早具备开工条件。”截至目前,该问题反映已近一年,特向书记来信咨询,相关问题落实进度,什么时间可以完成拆迁及建设工作?该陵园不拆除严重影响周边居民的生活幸福,幼儿园不能按时建设,孩子上幼儿园非常不便,希望书记能督促相关单位,加快办事进度,非常感谢

  尊敬的网友:您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:按照《天津市殡葬领域突出问题整治方案》要求,本着先建后迁、逝者为安、分类处置、积极稳妥的总体思路,东丽区民政局正在牵头编制东丽区殡葬设施专项规划,专项规划报市、www.618628.com。区政府批准同意,待明确安置地点后,启动搬迁工作,具体时间暂时无法确定。目前,新立陵园只保留基本祭扫服务,已停止对外新增业务服务,采取“只出不进”的管理方式。希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!